Karl Tucek*
(Wien 1889-1952, Ausbildung a. d. Wiener Akad., Mitglied d. Vereins Wiener Heimatkunst) Bunter Blumenstrauß am Fenster, handsigniert, datiert K. Tucek 1925, Öl auf Karton, Bildausschnitt 66 x 49 cm, in bronzefarbigem, massegezierten Profilholzrahmen, Rahmenteile abgebrochen, fehlen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.06.2018 - 16:00
- Vyvolávací cena:
Karl Tucek*
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 07.06.2018 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 24.05. - 04.06.2018 |