Maximilian Joseph Schinnagl
(Burghausen 1697-1762 Wien, soll Schüler von Josef Franz Hammerlohr gewesen sein, vorwiegend als Landschaftsmaler tätig) ZUGESCHRIEBEN Dorflandschaften mit figuraler Staffage, rückseitig beschriftet, Öl auf Holzplatte, Bildausschnitt je 19 x 25,5 cm, in bronzefarbigen, massegezierten Profilholzrahmen, stark verschmutzt, Rahmen bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.06.2018 - 16:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.250,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Maximilian Joseph Schinnagl
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 07.06.2018 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 24.05. - 04.06.2018 |