Daniel Pauluzzi *
(Graz 1866-1956, Studium Rom, Nürnberg und München, Lehrer an der Landeskunstschule Graz) Mittagssonne, unsigniert, rückseitig beschriftet und datiert P. Pauluzzi 1930, Öl/ Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 45 x 52 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, Rahmen bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.06.2018 - 16:00
- Dosažená cena: **
EUR 750,-
- Vyvolávací cena:
Daniel Pauluzzi *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 07.06.2018 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 24.05. - 04.06.2018 |