Pauline Halm-Flechner
(Schlöglmühle 1836-1921 Schladming, vorwiegend als Blumenmalerin tätig) Berglandschaft mit Alpenblumen, handsigniert, datiert Pauline Halm 1915, Öl/Leinwand auf Faserplatte kaschiert, ovaler Bildausschnitt 108 x 78 cm, in bronzefarbigem Profilholzrahmen, Altersspuren, Leinwand verschmutzt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.06.2018 - 16:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.750,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Pauline Halm-Flechner
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 07.06.2018 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 24.05. - 04.06.2018 |