Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 195-036242/0001

Becher, Augsburg, 1. Hälfte 17. Jahrhundert

Silber, leicht konisch, mit formgetriebenem Bildnis eines Edelmannes, Früchte- und Rocaillenkartuschen, drei Kugelfüße, Höhe ca. 11,5 cm, deutsche Beschauzeichen, Augsburg (A mit Krone), HM (ligiert) = vermutlich Hans Manhart II., 147 g, guter Zustand Ruf 1.200

Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

30.05.2018 - 16:00

Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 30.05.2018 - 16:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 25.05. - 30.05.2018