Tabernakel 18./19. Jahrhundert
3-teiliger Fichtenholzkorpus, nuss- und maserholzfurniert, in Feldform marketiert, Kommodenunterteil mit 3 geschweiften, durchgehenden Laden, Mittelteil mit schräggestellter Schreibklappe, 2 Seiten, 4 Innenfächer, austapeziert, Aufsatz mit zentraler Türe, 1 durchgehende, 6 Seitenladen, Zentralsperre, Messingbeschläge, Schlüssel, starke Furnier- und Trockenschäden, alter Wurmfras, im Zuge vorangegangener Restaurierungen geändert und nachfurniert (130 x 64 x 201 cm)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.07.2018 - 17:11
- Vyvolávací cena:
EUR 4.000,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 02.07.2018 - 17:11 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 18.06. - 27.06.2018 |