Čís. položky 191-023035/0002

Tabernakel 18./19. Jahrhundert

Tabernakel 18./19. Jahrhundert - Umění, starožitnosti, šperky

3-teiliger Fichtenholzkorpus, nuss- und maserholzfurniert, in Feldform marketiert, Kommodenunterteil mit 3 geschweiften, durchgehenden Laden, Mittelteil mit schräggestellter Schreibklappe, 2 Seiten, 4 Innenfächer, austapeziert, Aufsatz mit zentraler Türe, 1 durchgehende, 6 Seitenladen, Zentralsperre, Messingbeschläge, Schlüssel, starke Furnier- und Trockenschäden, alter Wurmfras, im Zuge vorangegangener Restaurierungen geändert und nachfurniert (130 x 64 x 201 cm)

Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

02.07.2018 - 17:11

Vyvolávací cena:
EUR 4.000,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Online aukce
Datum: 02.07.2018 - 17:11
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: 18.06. - 27.06.2018