Jugenstilvase mit Seerosendekor und unbekleideter Frauenfigur, nach einem Entwurf von F. Stevens
Bronze, patiniert, zum Teil vergoldet; unterhalb des Vasenkörpers bezeichnet Stevens F.; H. 19,2 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
25.06.2018 - 16:14
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 25.06.2018 - 16:14 |
Prohlídka: | online |