Konvolut, Porzellanmanufaktur Meissen, 19./20. Jahrhundert
Porzellan, 8 Stück, bestehend aus: Deckelkanne Höhe ca. 20,5 cm, 3 Teller Dm. ca. 19,5 cm, Tasse mit UT Dm. ca. 15,5 cm, kleine Stielpfanne mit Deckel Dm. ca. 9,5 cm, kleine Vase Höhe ca. 5 cm, Stamperl Höhe ca. 4 cm, bunter Streublumendekor, Goldkantenakzentuierung, unterglasurblaue Schwertermarke, diverse Malernummern, Alters- und Gebrauchsspuren
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
25.06.2018 - 11:26
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 25.06.2018 - 11:26 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 14.06. - 25.06.2018 |