SCHINNERER. - PETRARCA, F.
Sonette. Nach den besten Übertragungen ausgewählt von Franz Spunda. München, G. Müller 1920. Gr.- 4to. Mit 12 mont. Originallithographien von Adolf Schninnerer. 53 Bll. OHPgmt. mit goldgepr. RTitel (leicht berieben). Kopfgoldschnitt.
- Eines von 300 (Gesamt 330) numerierten Exemplaren.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 70,-
- Vyvolávací cena:
EUR 70,-
SCHINNERER. - PETRARCA, F.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 27.06.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 21.06. - 27.06.2018 |