(MURAT, H. J. de Castelnau de).
Lebens- und Liebes - Beschreibung der Gräfin D***. Worinnen zugleich ihre unglückliche Begebnüssen eröffnet. Frankfurt (am Main) und Leipzig, J. R. Helmers 1697. Kl.- 8vo. Mit gestoch. Portrait. 430 (recte 428) S. Pgmt. d. Zt. (etwas fleckig und berieben).
- VD 17, 23:302068X; Hayn - Gotendorf 4, 86. - Flieg. Vorsatzblatt mit hs. Besitzvermerk. - Portrait mit Randläsuren und Ausriß in der linken oberen Ecke. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. - Einige Bll. mit kleineren Randläsuren.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 130,-
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 27.06.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 21.06. - 27.06.2018 |