LUZZATTO, Moseh Hayyim.
Sefer leshon limudin ÄhebräischÜ (Ausdrucksweise der Geübten). Sudzilkov, Tupografii itska madfisa 1836. 8vo. 1 Bl., 112 S., 2 Bll. Ldr. d. Zt. (Deckel mit Marmorpapierbezug; berieben und bestoßen; mit Wurmgängen).
- Titelblatt gestempelt; Vorsätze mit alter hs. Eintragung. - Tlw. fleckig und etwas gebräunt. - Einige Bll. mit Randläsuren.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
LUZZATTO, Moseh Hayyim.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 27.06.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 21.06. - 27.06.2018 |
Ukázat výsledky aukce
- Brillant Ohrschrauben
- Herbert Fladerer *
- Poststück - Frankreich Nr. 220/21 mit Ersttagsentwertung auf rekommandiertem Sonderkuvert nach Saverne,
- Brillantring zus. ca. 0,55 ct
- Franz Seifert (Österreich, 1866-1951), Bronzefigur eines gehenden Mannes mit Waschkübel und einem Schwamm in der Hand, Österreich, um 1910/20