Bauernkasten, datiert 1862
Nadelholzkorpus, teils originale Furnier und marmorartige Bemalung, Lisenen mit Säulenverzierung, 2 Rahmentüren, in späterer Zeit die Füllungen mit floraler Polychrombemalung, Schloss, Schlüssel, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.06.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Bauernkasten, datiert 1862
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 06.06.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 31.05. - 06.06.2013 |
Ukázat výsledky aukce
- Italienische Historismus Kamingarnitur "Musy père & fils, horloger et jouillier du roi, Turin"
- Satz von zehn Stapelstühlen, Entwurf Günther Domenig 1968- 1971,
- PKW "Jaguar XF 5.0 V8 Automatik",
- Altschliffdiamant Anhänger zus. ca. 3,50 ct
- Poststück - Österr. post in d. Levante 13 Poststück + 1 Vorderseite frank. mit Ausg. 1867,