1 Teekanne, 1 Kanne, England, 1. Hälfte 20. Jhdt.
Metall versilbert, ungleich, Höhe ca. 12 bzw. 24 cm, Druckstellen, gemarkt, gebraucht
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
06.06.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 06.06.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 31.05. - 06.06.2013 |
Položky z jiných aukcí
- Fingerspitzenformer
- Brillant Verdelith Ring
Ukázat výsledky aukce
- Speise-, Kaffee- und Mokkaserviceteile
- Brillantsolitär
- Tiffany & Co. Druckbleistift
- Große Tischlampe mit Stoffbehang im Stil von Adolf Loos, späte Ausführung
- Josef Hoffmann, Tasse mit Unterschale, Form: "Merkur", Auftraggeber: Wiener Werkstätte, Manufaktur: Schlackenwerth Pfeiffer & Löwenstein, Ostrov nad Ohri, Schlackenwerth