Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 9999 #

Ahnenfigur

Ahnenfigur - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Stamm: Bamum, Kamerun, Holz, männlich, in imposanter Haltung aufrecht stehend, kraftstrotzende Statur, Schlange vermutlich als Machtsymbol haltend, typische Chefhaube, Gebrauchsschäden, ehemals Insektenfraß, 2. Hälfte 20. Jh., Höhe 153 cm, Provenienz: Chefferie (Häuptlingstum) Makam, Sultanat Foumban

Expert: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

12.06.2013 - 15:00

Vyvolávací cena:

Ahnenfigur

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 12.06.2013 - 15:00
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: 03.06. - 12.06.2013