Heinrich Hugo Coentgen
(Mainz, Mitte 18. Jhdt.) Kaiser Franz I. in Rüstung und Kaiser Josef II im Hofkleid, Wappen, Kupferstiche, Mainz um 1775, vermutlich aus Buch, signiert:"Hen. Cöntgen delin. et sculpt. Mog (untiae)", ca. 29 x 18 cm, gebräunt, wasserfleckig, verglast, gerahmt (Ko)
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
29.05.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Heinrich Hugo Coentgen
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 29.05.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 24.05. - 29.05.2013 |