Wand-Stiluhr, 20. Jhdt.
in holländischer Stilform, Messingräderwerk mit Gewichtsantrieb und Schlagwerke auf Glocke, Eichenholzgehäuse, 1 Perpendikel, 2 Gewichte, Höhe ca. 55 cm, Aufsatzteile fehlen, beschädigt, Werk nicht überprüft
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
29.05.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Wand-Stiluhr, 20. Jhdt.
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 29.05.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 24.05. - 29.05.2013 |