Kaffeeserviceteile, Gmundner Keramik, 20. Jhdt.
Steingut, bestehend aus: 1 Kaffeekanne, 2 Zuckerdosen gedeckelt, 2 Milchkännchen, 1 Milchkrug, 10 Tassen mit Untertassen, 6 Kakaobecher, 10 Dessertteller, 1 Butterdose, 2 Sandwichplatten, 1 Sternenschüssel, 1 herzförmiges Gefäß, 2 durchbrochene Brotkörbchen, 1 kleine runde Schüssel, 5 Eierbecher, 1 mittlere und 1 kleine Blumenvase, 3 Blumenübertöpfe Höhe ca. 15 cm (2x) und 11 cm, weiß, grün geflammt glasiert, gemarkt, Ausschartungen, Haarrisse, Gebrauchsspuren
Expert: Margit Palka Margit Palka
29.05.2013 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 29.05.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 24.05. - 29.05.2013 |