Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7000

Carl Gustav Ambling

Carl Gustav Ambling - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Nürnberg 1651 - 1701 München) nach Peter Candid, Historienszene Rom 1159: Kaiserliche Legaten unter Führung von Pfalzgraf Otto von Wittelsbach verhandeln mit der Stadt Rom und Papst Hadrian IV, Kupferstich, wohl Nürnberg 1701, betitelt: "Otto M. Com. ...", signiert: "P. Candid pinxit. C. 6. ab Ambling delin, et sculpsit 1701", ca. 24 x 37 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko)

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

23.05.2013 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 110,-

Carl Gustav Ambling

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 23.05.2013 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 17.05. - 23.05.2013