2 Bilder: a) Karl WEISER *
(Salzburg 1911 - 1988) "Kollegienkirche und Kapuzinerberg in der Dämmerung" unten rechts monogrammiert: KW(46), Rückseite beschriftet, Pastell auf Papier, ca. 30 x 40 cm, Passepartout signiert und datiert: 1946, Widmung b) Eva B. KANFER (2. Drittel 20. Jhdt.) "Bäuerin" unten rechts signiert und datiert: (19)68, Aquarell auf Papier, ca. 31 x 25 cm, Passepartout, ungerahmt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
23.05.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
2 Bilder: a) Karl WEISER *
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 23.05.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 17.05. - 23.05.2013 |
Položky z jiných aukcí
- ** - Österr. 1945 - Private Ausg. - St. Georgen im Attergau,
- Wandteller, Villeroy & Boch, Mettlach, um 1875/85
- Diamant Turmalin Ohrstecker