Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7000

Wanduhr, spätes 19. Jhdt.

Wanduhr, spätes 19. Jhdt. - Um?ní, starožitnosti, šperky

Messingräderwerk mit Gewichtsantrieb und Schlagwerk auf Tonspirale, Ziffernblatt mit römischer Stundenskalierung, beschriftet: Gebr. Resch, Ebensee, Oberoesterr., Nuss furniertes Gehäuse, teilweise ebonisiert, Höhe ca. 105 cm, 1 Perpendikel, 2 Gewichte, Werkteile liegen lose bei

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

16.05.2013 - 15:00

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Wanduhr, spätes 19. Jhdt.

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Um?ní, starožitnosti, šperky
Datum: 16.05.2013 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 10.05. - 16.05.2013