Čís. položky 7000

Konvolut von 6 Stück Apotheker-Litaratur

a) Hagers Handbuch der Pharmazeutischen Praxis, hrsg. von B. Fischer - C. Hartwich, 2 Bände mit Ergänzungsband von W. Lenz/G. Arends, Berlin 1905/1908, mit Holzschnittabbildungen, 1280, 1334, 820 S., ca. 25 x 18 cm b) Johann Buchner, Repertorium für die Pharmacie, Bd. 4, Nürnberg 1818, ca. 15 x 10 cm c) Karl G. Hagen, Lehrbuch der Apothekerkunst, 2 Bände, 7. Auflage, Königsberg 1821, ca. 20 x 13 cm, gebräunt, jeweils Halbledereinbände, Altersmängel

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

02.05.2013 - 15:00

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Um?ní, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 02.05.2013 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 26.04. - 02.05.2013