Čís. položky 7000

Kaminuhr, Frankreich, 2. Hälfte 18. Jhdt.

Kaminuhr, Frankreich, 2. Hälfte 18. Jhdt. - Um?ní, starožitnosti, šperky

Halbstunden-Schlossscheibenschlagwerk auf Glocke, weiß emailliertes Ziffernblatt mit römischer Stundenskalierung, Minuterie und sichtbarer Brocot-Hemmung, schwarzes Kunststeingehäuse mit Messingperlstabverzierung, Höhe ca. 30 cm, Breite ca. 53 cm, Tiefe ca. 16 cm, beschädigt, Werk, soweit überprüfbar, intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, Gehäuse mit Absplitterungen Ruf 400

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

02.05.2013 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 320,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Um?ní, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 02.05.2013 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 26.04. - 02.05.2013