Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7000

Bäuerliche Wanduhr, 19. Jhdt.

Bäuerliche Wanduhr, 19. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Holzplatinen mit Messingräderwerk und Schlossscheibenschlag auf Tonspiralen, Holzplatinen, bogenförmiges Ziffernblatt, teils floral bemalt, beschriftet: "Alois Fankhauser? in Jenbach", römische Stundenskalierung, Minuterie, Kette, 2 Messinggewichte, Langpendel, Höhe ca. 39 cm, beschädigt, Werk nicht überprüft, ohne Gewähr, beschädigt, Ergänzungen, Teile fehlen Ruf 200

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

02.05.2013 - 15:00

Vyvolávací cena:

Bäuerliche Wanduhr, 19. Jhdt.

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 02.05.2013 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 26.04. - 02.05.2013