Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7904

Michiel van Mierevelt

Michiel van Mierevelt - Antiquitäten & Bilder

(Delft 1567-1641) Nachfolger Herrenbildnis, Öl auf Holz, 44,2 x 37 cm, gerahmt,

Das hier vorliegende Gemälde steht in enger Verbindung zum Spätwerk Mierevelts, aber auch zum Oeuvre des Jacob Willemsz. Delff (Delft 1619-1661), der ein Enkel und Schüler Mierevelts war.

Expert: Dr. Alexander Strasoldo Dr. Alexander Strasoldo
+43 1 515 60 312

oldmasters@dorotheum.com

28.05.2013 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-

Michiel van Mierevelt

+43 1 515 60 312

oldmasters@dorotheum.com

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Antiquitäten & Bilder
Datum: 28.05.2013 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 23.05. - 28.05.2013