Čís. položky 7907

Friedrich Müller, gen. Maler Müller

Friedrich Müller, gen. Maler Müller - Starožitnosti, Obrazy

(Kreuznach 1749-1825 Rom) Schweine am Weiher, Radierung 1768, in der Platte signiert und datiert Fritz Müller 1768, nummeriert 4, auf feinem Bütten, 8,4 x 12,3 cm, auf bzw. knapp innerhalb der Plattenkante geschnitten, Sattel-Bernardini, Schlegel R 4, Passep., o. R., (Sch)

Provenienz: Privatsammlung, Deutschland.

Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

13.05.2013 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 280,-

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Starožitnosti, Obrazy
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 13.05.2013 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 10.05. - 13.05.2013