Čís. položky 7906

Nach Stefano della Bella

Nach Stefano della Bella - Starožitnosti, Obrazy

(1610-1664) Konvolut von 5 Radierungen: Büste eines jungen Mannes mit Schriftstück und Federkappe, Titelblatt der Folge "Plusieurs Testes Coiffees a la Persienne faitte Per Ste. D. Bella", Radierung, in der Platte bezeichnet "Israel Cu. Pri. Regis" und datiert 1650, 10 x 7,4 cm, de Vesme 181 II; dazu aus derselben Folge: Bildnis eines Türken, Radierung, in der Platte bezeichnet Bella, 10 x 7,5 cm, de Vesme 187 II, gemeinsam auf Unterlage montiert; drei Radierungen aus der Folge "Diversi Animali": Elefant mit seinem Wärter, ein Eber, ein Pferd in Seitenansicht, 8,5 x 9,7 cm, 8 x 12 cm bzw. 8 x 10,7 cm, Platten nummeriert. 4, 7, 9, gemeinsam auf Unterlage montiert, o. Passep., o. R., (5), (Sch)

Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

13.05.2013 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 190,-

Nach Stefano della Bella

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Starožitnosti, Obrazy
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 13.05.2013 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 10.05. - 13.05.2013