Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7014

Kleine französische Kaminuhr mit Porzellaneinlagen

Kleine französische Kaminuhr mit Porzellaneinlagen - Antiquitäten & Bilder

Pariser Pendulenwerk, Gandauer 1 Woche, Halbstunden Schlossscheibenschlagwerk auf Glocke, vergoldete Zeiger, floral dekoriertes rosa weißes Porzellanzifferblatt und Gehäuseeinlagen, vergoldetes Metallgußgehäuse mit figuralem Aufsatz und Windmühle, 32,5 cm, Frankreich um 1870/1900, A lters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Volls tändigkeit, 1 Pendel, (HP)

Expert: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

13.05.2013 - 15:00

Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Antiquitäten & Bilder
Datum: 13.05.2013 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 10.05. - 13.05.2013