Paar Wiener 3 flammige Girandolleuchter,
Silber, rund, florale Garvur, einsteckbarer Girandolteil, einsteckbarer Abschluß mit plastischem Vogel, Höhe 46,5 cm, Gewicht 1145 g, Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, Druckstellen, (HS)
Expert: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
07.05.2013 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.188,-
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 07.05.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 03.05. - 07.05.2013 |
Položky z jiných aukcí
- 2 Stück "Große silberne Tapferkeitsmedaille, Kaiser Franz Josef I."
- Barocke Stockuhr mit Datumsanzeige, Christian Bauch, Presburg, um 1780
- Anton Klieber, Mariazeller Anhänger, Modellnummer: 681, Firma Keramos, Wien, bis ca. 1949
- Prosper Lecourtier (1851-1925), Bronzeobjekt eines Hundes mit einer Katze
- Zuckerdose,