Deckeldose mit "bronze doré" Montierung,
Porzellan, Wandungen mit hellblauem Fond, bunt gemalten Blumengirlanden und Buketts sowie Amoretten in den Wolken als Allegorie der Künste auf weißem Fond, Umrahmung mit glanz- und mattgoldenen Rosenzweigen, Metallfigur einer Badenden als Knauf, Metallhandhaben mit Konsolen, darauf kniende Amoretten, Höhe 14,5 cm, dm. 15,5 cm, Deckel innen mit Haarrissen, Frankreich, Ende 19. Jh. (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
12.06.2013 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Um?ní a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 12.06.2013 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | 01.06. - 12.06.2013 |
Položky z jiných aukcí
- Alfons Ortner
- Brillant/KulturperlenOhrsteckgehänge
- Altschliffdiamantsolitär Ring ca. 1 ct, J-K/vsi2-si1