Sockelbecher,
Glas, farblos, facettierte Wandung mit 4 Schliffmedaillons, 2 rosalin, 2 gelb überfangen mit geschnittenen Waldlandschaften und Hirschen, oktogonaler Ansatz, Stand mit farbigen Rillenschliffen, Höhe 13,5 cm, Kratzspuren, Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh., (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
12.06.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Sockelbecher,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Um?ní a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 12.06.2013 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | 01.06. - 12.06.2013 |
Položky z jiných aukcí
- Biedermeier Taufmedaille
- Giovanni Battista Piranesi
- Erté * Atelier/Studio
- Brillantsoliär Ohrschrauben zus. ca. 0,80 ct