Čís. položky 168

Christian Ludwig Attersee *

Christian Ludwig Attersee * - Um?ní a starožitnosti, Klenoty

(Preßburg 1940 geb.) "Die Slawin ... und Fleisch", aus dem Zyklus "Der Slawe ist die herrlichste Farbe", betitelt, signiert, datiert Attersee 79 sowie auf der Rückseite betitelt, signiert, datiert Attersee, St. Martin, Nov. 79, Lack, Kasein, Farbkreide, Farbstift, Bleistift, Kohlestift auf Zeichenkarton, 56 x 44 cm, Passep., (K)

Attersee, Werkverzeichnis 1963-1994, Residenz Verlag, Salzburg 1994, Seite 229, Werkverzeichnis-Nr. 1504 Provenienz: Privatsammlung, München Leihrahmen

Expert: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

12.06.2013 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-

Christian Ludwig Attersee *

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Aukce: Um?ní a starožitnosti, Klenoty
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 12.06.2013 - 15:00
Místo konání aukce: Klagenfurt
Prohlídka: 01.06. - 12.06.2013