Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.) "Die Slawin ... und Fleisch", aus dem Zyklus "Der Slawe ist die herrlichste Farbe", betitelt, signiert, datiert Attersee 79 sowie auf der Rückseite betitelt, signiert, datiert Attersee, St. Martin, Nov. 79, Lack, Kasein, Farbkreide, Farbstift, Bleistift, Kohlestift auf Zeichenkarton, 56 x 44 cm, Passep., (K)
Attersee, Werkverzeichnis 1963-1994, Residenz Verlag, Salzburg 1994, Seite 229, Werkverzeichnis-Nr. 1504 Provenienz: Privatsammlung, München Leihrahmen
Expert: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
12.06.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Christian Ludwig Attersee *
Expert: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Aukce: | Um?ní a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 12.06.2013 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | 01.06. - 12.06.2013 |