Čís. položky 501

Sockelbecher

2. Hälfte 19. Jahrhundert, aus farblosem Glas, glockenförmige Wandung, mit ornamentalem Eisdekor und granatroten Medaillons geziert, beschriftet "Glaube, Liebe, Eintracht, Hoffnung", mit Imitationssteinen besetzt, Höhe 14,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Lippenrand gering bestoßen

Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

07.06.2013 - 16:00

Vyvolávací cena:

Sockelbecher

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Aukce: Um?ní a starožitnosti, Klenoty
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 07.06.2013 - 16:00
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: 21.05. - 04.06.2013