2 Hummelfiguren
"Herr Kapellenmeister/Duett", aus Keramik, farbig bemalt, tlw. glasiert, am Sockel signiert M. I. Hummel, Modellnr. 129/0 und 130, Entwurf Arthur Möller 1939, Erzeugungszeitraum 1950-1955, Höhe je 14 cm, unbedeutend bestoßen, 1 Figur restauriert
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.06.2013 - 16:00
- Dosažená cena: **
EUR 250,-
- Vyvolávací cena:
2 Hummelfiguren
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 07.06.2013 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 21.05. - 04.06.2013 |