Neoklassizistische Speisezimmer Sitzgruppe, um 1910/20
tlw. Massivholz, mahagonifurniert, mit plastischen Messingapplikationen geziert, bestehend aus: Tisch, in antikovaler Form, mit 4-passigem Mittelfuß und einlegbarer Vergrößerungsplatte (178 x 135/228 x 135 cm), 4 Armsessel, 6 Sessel, lose Sitze mit naturfarbigem, gepunktetem Möbelstoff tapeziert, Alters- und Gebrauchsspuren, Tischplatte und Zarge mit Furnierschäden, Sitzbezüge später erneuert
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.06.2013 - 16:00
- Vyvolávací cena:
EUR 3.500,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 07.06.2013 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 21.05. - 04.06.2013 |