Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 298

Neoklassizistische Schreibtischgarnitur

Neoklassizistische Schreibtischgarnitur - Sonderauktion

aus mehrfarbigem, geädertem Marmor, auf Metallrahmen montiert, in der Mitte mit Kaiserbüste "Napoleon Bonaparte I.", aus vollplastischem Bronzeguss gearbeitet, Rückseite beschriftet und datiert, seitlich montierte Tintenfässer mit Deckel, aus reich verziertem Bronzeguss, Porzellaneinsätze, vorgelagerte Federablage, Frankreich 1. Drittel 20. Jahrhundert, 35 x 20 x 29,5 cm, Altersspuren, Marmorsockel bestoßen

Expert: Friedrich Reinbacher

06.06.2013 - 16:00

Dosažená cena: **
EUR 563,-
Vyvolávací cena:
EUR 360,-

Expert: Friedrich Reinbacher

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Aukce: Sonderauktion
Datum: 06.06.2013 - 16:00
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: 21.05. - 04.06.2013