Helene Bogdan-Krauss
(geb. 1872 Wien, Porzellanmalerin, lernte unter dem Porzellanmaler Franz Wagner, Ausstellungen im Wiener Künstlerhaus und Hagenbund) Portrait eines Kleinkindes, signiert, datiert H. BogdanKrauss 1904, Pastellkreidezeichnung auf Papier, runder Bildausschnitt, Durchmesser 47,5 cm, mahagonifurnierter Hozrahmen mit bronzefarbigem geschnitztem Zierrand, Altersspuren, Rahmen trockenrissig
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.06.2013 - 16:00
- Dosažená cena: **
EUR 475,-
- Vyvolávací cena:
Helene Bogdan-Krauss
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 06.06.2013 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 21.05. - 04.06.2013 |