Čís. položky 142

Helene Bogdan-Krauss

(geb. 1872 Wien, Porzellanmalerin, lernte unter dem Porzellanmaler Franz Wagner, Ausstellungen im Wiener Künstlerhaus und Hagenbund) Portrait eines Kleinkindes, signiert, datiert H. BogdanKrauss 1904, Pastellkreidezeichnung auf Papier, runder Bildausschnitt, Durchmesser 47,5 cm, mahagonifurnierter Hozrahmen mit bronzefarbigem geschnitztem Zierrand, Altersspuren, Rahmen trockenrissig

Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

06.06.2013 - 16:00

Dosažená cena: **
EUR 475,-
Vyvolávací cena:

Helene Bogdan-Krauss

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Aukce: Um?ní a starožitnosti, Klenoty
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 06.06.2013 - 16:00
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: 21.05. - 04.06.2013