Art Déco-Damenarmbanduhr um 1920/30
Platin 950, Ankerwerk, Handaufzug, Zifferblatt beschriftet Just, rechteckiges Zifferblatt mit arabischen Ziffern, ausgefasst mit Brillanten im Übergangsschliff und Achtkantdiamanten, zus. ca. 2 ct, ergänztes Kordelband mit Metallschließe, Länge ca. 15 cm, Gesamtgewicht 17,5 g, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet (TH) Ruf 1.000,-
Expert: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
16.05.2013 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.375,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Aukce: | Jarní aukce Linz |
Datum: | 16.05.2013 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 03.05. - 16.05.2013 |