Čís. položky 310

Russische Ikone

Russische Ikone - Jarní aukce Linz

des 19. Jh. "Der Hl. Nikolaus der Wundertäter mit 12 Szenen aus seinem Leben" Temperamalerei auf Holz, Metalloklad, datiert 1820 (rückseitig die Fotos der Ikone ohne Oklad), ca. 99 x 78 cm, kleine Beschädigungen (CW) Ruf 1500,-

Expert: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

15.05.2013 - 15:00

Odhadní cena:
EUR 3.000,- do EUR 5.000,-

Russische Ikone

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Jarní aukce Linz
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 15.05.2013 - 15:00
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: 03.05. - 15.05.2013