2 Heiligenfiguren, Italien 1. Hälfte 17. Jh.
"Evangelisten", Holz, vollplastisch mit Sockel geschnitzt, Goldfassung, Höhe je 25 cm, beschädigt, kleine Teile fehlen (CW) Ruf 400,-
Expert: Christian Wiesinger
15.05.2013 - 15:00
EUR 800,- do EUR 1.200,-
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Jarní aukce Linz |
Datum: | 15.05.2013 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 03.05. - 15.05.2013 |
Položky z jiných aukcí
- Franz Josef Altenburg *
- 2002 Château Mouton Rothschild, Bordeaux, 95 Falstaff-Punkte, Magnum
- Franz Joseph - Orden,
- Deutscher Kerzenleuchter,