Relief, meisterliche Elfenbeinschnitzerei des 16./17. Jh.
"Zeus stürzt Phaethon mit dem Sonnenwagen", ovale Form, leicht fleckig, kleine Sprungbildung, ca. 17 x 11,5 cm, ergänzter Wechselrahmen, Rahmen beschädigt (TH) Ruf 1.800,--
Expert: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
15.05.2013 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 3.250,-
EUR 3.000,- do EUR 4.000,-
Aukce: | Jarní aukce Linz |
Datum: | 15.05.2013 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 03.05. - 15.05.2013 |