Serviceteile
aus Porzellan, Marke Meissen, weiß glasiert, blauer Zwiebelmusterdekor, best. aus: 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose, 2 Deckel, 5 Kaffeeschalen, 4 Untertassen 5 Kuchenteller, 1 großer Teller, 2 kleine Schalen, 1 Vase, unterglasurblaue Schwertermarken, überwiegend mit zwei Schleifstrichen, 20. Jhdt.
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
10.04.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Serviceteile
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 10.04.2013 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | 03.04. - 10.04.2013 |