Historismus-Wanduhr, 2. Hälfte 19. Jhdt.
Federaufzugswerk mit Halbstundenschlagwerk auf Tonspirale, weiß emailliertes Ziffernblatt mit römischer Stundenskalierung, dreiseitig verglastes, dunkelbraun gebeiztes Holzgehäuse, Perpendikel, 1 Schlüssel, Gesamthöhe ca. 85 cm, beschädigt, 1 Glas gebrochen, Werk nicht überprüft
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
25.04.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 25.04.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 19.04. - 25.04.2013 |
Položky z jiných aukcí
- Brillantsolitär Ring ca. 0,50 ct
- Päpste des 19. und 20. Jhdt.
- Brillant Armkette zus. ca. 0,25 ct