Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7000

Michael Angelo UNTERBERGER

Michael Angelo UNTERBERGER - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Cavalese 1695 - 1758 Wien) - Schule "Pietà mit dem Evangelisten Hl. Johannes und der Hl. Maria Magdalena" Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 76 x 55 cm, unten beschnitten, restauriert, vergoldeter masseverzierter Rahmen Ruf 1100

Lit.: J. Kronbichler, Michael Angelo Unterberger 1695 - 1758, Ausstellungskatalog Dommuseum Salzburg 13. Mai - 27. Aug. 1995, S. 95 - 98

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

25.04.2013 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 950,-

Michael Angelo UNTERBERGER

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 25.04.2013 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 19.04. - 25.04.2013