Čís. položky 7000

Lusterweibchen, 19. Jhdt.

Holz, vollplastisch geschnitzt, originale Polychromfassung, aufgesetzte Wappenkartusche und Schwert in der Hand, Länge ca. 63 cm, beschädigt, Bruchstellen, Teile sowie Geweihe und Ketten fehlen Ruf 1200

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

18.04.2013 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-

Lusterweibchen, 19. Jhdt.

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Um?ní, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 18.04.2013 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 12.04. - 18.04.2013