Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7000

Tiroler Bauernkasten, 1. Hälfte 18. Jhdt.

Tiroler Bauernkasten, 1. Hälfte 18. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Nadelholz, furnierartig lasiert, teils feldförmig, mit stilisierter Floralbemalung geziert, aufgesetzte Rahmenfelder, 2 Türen, originale Inneneinrichtung, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 173 cm, Breite ca. 140 cm, Tiefe ca. 58 cm, maltechnisch überarbeitet, Ergänzungen Ruf 1000

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

18.04.2013 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 18.04.2013 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 12.04. - 18.04.2013