Čís. položky 7000

Tischaufsatz, Meissen, 2. Hälfte 19. Jhdt.

Porzellan, durchbrochene flache Schale auf Fuß, kobaltblau unter der Glasur bemalt mit Zwiebelmusterdekor, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, Durchmesser ca. 27 cm, Höhe ca. 21 cm, Ausschartung am Stand

Expert: Margit Palka Margit Palka

18.04.2013 - 15:00

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Um?ní, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 18.04.2013 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 12.04. - 18.04.2013