Hl. Evangelist Lukas auf Wolkenbank, Alpenländisch, 18. Jhdt.
Holz, vollplastisch, hinten gehöhlt geschnitzt, stark überarbeitete Polychromfassung, Höhe ca. 87 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen Ruf 1100
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.04.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.100,-
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 11.04.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 02.04. - 11.04.2013 |
Položky z jiných aukcí
- Collier aus Silber mit grünem Achat, Niels Erik From, Dänemark, um 1960/75
- Paul Johann Walch ( Leutstetten/Starnberger See 1881 -1958 ebenda,
- Pomellato "Tabou" Rhodolith Damenring
- Bilder- oder Spiegelrahmen, 19. Jahrhundert