Čís. položky 9999

Deckelkrug,

Porzellan, Wandungen mit Goldrändern, goldener Spitzenbordüre, apfelgrünen Schuppendekoren, bunt und gold gemalten Streublumen und Blumenbuketts, Blütenzweig als Knauf, gold gehöhter gedrehter Asthenkel, Höhe 18,5 cm, Gold minimal berieben, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1847, Malernr. 161, diese Dekore wurden für den osmanischen Markt erzeugt (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

03.04.2013 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 340,-

Deckelkrug,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Um?ní, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 03.04.2013 - 15:00
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: 25.03. - 03.04.2013