Ernst (Reno) Jungel *
(Radkersburg 1893-1982 Graz, Ausbildung an den Akademien Kalsruhe und Wien) "St. Elma/Mallorca", signiert, datiert Ernst Reno Jungel 61, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 64 x 44,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
29.04.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Ernst (Reno) Jungel *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 29.04.2013 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 12.04. - 26.04.2013 |
Položky z jiných aukcí
- Wassili Karlovich Sal (Vasily Karlovich Zal)
- ** - Österr. 1945 - Private Ausg. - St. Georgen im Attergau,
- Gottfried Hofmann* (Krems 1894-1985), Unikat Teller, Ausführung des Scherbens Wachauer Keramik
- Zuckerstreuer aus Sterlingsilber, Jarosinski & Vaugoin, Wien, nach Mai 1922
- Londoner Silber Teegarnitur,