Čís. položky 7907

Eduard Ritter

Eduard Ritter - Starožitnosti, Obrazy

(Wien 1808-1853) Eine Trinkgesellschaft im Gasthaus, betitelt "In der BrandweinÄstubeÜ" (am rechten Rand beschnitten), signiert und datiert Eduard Ritter 1850, rückseitig Figurenskizzen, Wolf und ein Drache, Bleistift und braune Feder auf Bütten, 26,7 x 42,8 cm, Mittelbug, leicht fleckig, Passep., o. R., (Sch)

Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

23.04.2013 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 350,-

Eduard Ritter

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Starožitnosti, Obrazy
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 23.04.2013 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 17.04. - 23.04.2013